Есть у нас особо полюбившиеся святые места. Одно из них — Петровка

3 июня 2018 года по благословению настоятеля нашего Прихода по окончании Божественной Литургии мы совершили паломническую поездку в одно из почитаемых святых мест Ростовской области — в слободу Петровка. Это не первая наша поездка в Петровку, кто-то там бывал уже много раз, однако, туда хочется приезжать снова и снова!

В Петровке находится храмовый комплекс «Живоносный Источник», являющийся подворьем Свято-Иверского женского монастыря. Заботливые руки монахинь, послушниц и трудников настолько преобразили это место, что его было не узнать! Отреставрированный храм, купель, беседки, трапезная, наши любознательные паломники посетили всё! Помолились, окунулись в источнике, испили вкусного чаю с лавандовым вареньем, пообщались с белками и павлинами, и просто надышались чистым воздухом в тишине и умиротворении!

Низкий поклон нашим друзьям, Преображенскому приходу, за прекрасную компанию!

Смотрите больше фото:

Паломническая поездка в Петровку 3.06.2018