Настоятель нашего прихода посетил уроки ОПК, посвященные Дню православной книги

Настоятель нашего храма в рамках сотрудничества Прихода с образовательной организацией посетил гимназию №3 г. Аксай.

В течение нескольких дней для четвероклассников были проведены уроки, посвященные Дню православной книги. В ходе занятий ребята посмотрели тематический документальный фильм, после которого отец Виктор познакомил учащихся со старинными богослужебными книгами: Минеей 1903 года и Служебником 1885 года. Ребята с большим интересом слушали рассказ священника, с увлечением отвечая на его вопросы. В завершение  каждого урока все желающие смогли опробовать свои силы в чтении Минеи, написанной церковнославянским шрифтом.

Уроки, посвященные Дню православной книги проходят в гимназии ежегодно, привлекая все большее внимание к данной тематике. Кроме уроков организуются также выставки и библиотечные уроки.