Воскресная школа нашего прихода посетила с экскурсией Донскую государственную публичную библиотеку

11 марта 2018 года в Неделю 3-ю Крестопоклонную Великого поста по благословению настоятеля нашего Прихода по окончании Божественной Литургии воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы вместе с педагогами и родителями посетили Донскую государственную публичную библиотеку.

Экскурсию для детей и взрослых провели сотрудники редкого фонда книг, рассказав собравшимся об истории и современном устройстве  библиотеки, ставшей крупнейшим культурным центром города. Конечной целью просветительского мероприятия стало посещение центра по работе с книжными памятниками Ростовской области, где воспитанников воскресной школы  познакомили с древними книгами, возраст которых исчисляется столетиями. В завершение поездки ребята с родителями посетили Благовещенский греческий храм, находящийся рядом с библиотекой, где смогли помолиться и поблагодарить Богу за такое познавательное  и интересное путешествие.